‌+7-831-4-222-933

Проекты

10.06.2015

Истоки «молочных рек» Нижегородской губернии

Первая партия нетелей элитного молочного скотаприбыла 10 июня 2015 г. в ООО «Агрофирма Мяском» Лысковского района Нижегородскойобласти. Доставлены и поставлены на 30 дневной карантин 600 головголштино-фризской породы из Канады по «Программе развития племенного молочногои мясного скотоводства области на 2011-2020 годы».

Как отметил директор агрофирмы Игорь Войтенко, «Данная породакоров является самой распространённой породой молочного скота в мире. Голштины неоднократноставила рекорды по суточным надоям. Молоко этой породы высшего класса. Высокаямолочная продуктивность выдвигает её в качестве основной породы для молочных комплексовпромышленного типа. А Канада выбрана поставщиком племенного скота из-засхожести климата».

/

Все бурёнки неплохо перенесли долгую дорогу через океан и уже активно обживают построенное новое жильё на территории животноводческого комплекса на 1200 голов. 

После отёлов их ждёт современный доильный зал «Параллель2х24» производства концерна «GEA», запуски пуско-наладка которого прошла накануне.

В связи с активным развитием мясного и молочного скотоводства вНижегородской области в течение последних лет, благополучная адаптацияплеменного скота является залогом дальнейшего успешного роста показателей отрасли.

Вернуться к другим проектам