‌+7-831-4-222-933

Проекты

07.11.2016

Истоки «молочных рек» Чувашкой Республики

В преддверии «Дня народного единства» в сельскохозяйственном предприятии Красноармейского района Чувашской Республики - ООО «Красное Сормово» прошёл рабочий запуск животноводческого комплекса на 430 коров.

Бурёнок встретил новый просторный двор с удобными лежаками, термо-поилками и свежим сбалансированным кормом на кормовом столе. Весь световой день коровы-новосёлы знакомились с новым жильём. После привязного содержания, животные были немного удивлены такой свободой передвижения, возможностью ближе пообщаться с соседками и занять самые комфортные, по их мнению, лежаки.

/

Полностью освоившись во дворе, коровы продолжили знакомство с доильным залом «Ёлочка 2х12» производства концерна «GEA» запуск и пуско-наладка которого прошла накануне. Свободно проходя через зал, гуляя по накопителю, животные освоились в новой обстановке, что позволило снизить стресс при первой дойке на новом оборудовании.

Как отметил руководитель хозяйства Святослав Иванов, «Ввод в эксплуатацию нового животноводческого комплекса позволит увеличить надой молока, его качество, а также снизить затраты на производство. Труд операторов доения станет более комфортным и производительным. Программа управления стадом даст возможность индивидуального подхода к каждому животному, отследить в режиме реального времени продуктивность и здоровье, спланировать зоотехнические и ветеринарные мероприятия»

Активное развитие молочного скотоводства в Чувашской Республике в течение последних лет и своевременная поддержка сельхозтоваропроизводителей является залогом дальнейшего успешного роста показателей отрасли.

Вернуться к другим проектам